22 августа в России отмечается День государственного флага. Он установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

maxresdefault.jpg

день_флага.jpg

«День Матери – праздник особый»

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых  - наших мам.

В нашем дошкольном учреждении прошёл праздничный концерт, посвящённый этому знаменательному дню. В знак своей искренней любви и признательности ребята решили в этот день исполнить все желания мамочек.  Первым для дорогих гостей праздника был танцевальный сюрприз, который ребята посвятили своим любимым мамам . Под весёлую песню девчонки и мальчики станцевали танец и заслужили тем самым бурные аплодисменты.

Праздник продолжился выступлением юных оркестрантов, которые весело сыграли на музыкальных инструментах.

Звучали в этот день и праздничные стихи, посвящённые самым дорогим мамочкам, и весёлые песни. Много игр было совместно детей и мам. Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам и совместным чаепитием.

P81122-163554.jpg

P81122-161527.jpg