Гиперссылки

Гиперссылки на официальные сайты

Министерство образования и науки РФ:    http://минобрнауки.рф

Федеральный портал "Российское образование":edu.ru

Информационная система "Единое окно  доступа к образовательным ресурсам":window.edu.ru

Администрация Яшкинского муниципального района: yashrn.ru

Управление образования администрации Яшкинского муниципального района: edu.yashkino.ru

Гиперссылки на законодательные и нормативно-правовые акты

Конвенция о правах ребёнка

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013г. №582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникативной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Профессиональный стандарт педагога

Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи

Закон Кемеровской области об образовании

Постановление администрации Яшкинского муниципального района №321-п от 08.08.2014  "О внесении изменений в постановление администрации Яшкинского муниципального района от 04.06.2013 №207-п "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы Яшкинского муниципального района, направленные на повышение эффективности образования"

Постановление администрации Яшкинского муниципального района № 138-п от 28.04.2016 г. "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады"

Постановление администрации Яшкинского муниципального района № 139-п от 28.04.2016 г "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ"

Постановление администрации Яшкинского муниципального района от 22.06.2016 г. №241-п "О закреплении муниципальных образовательных организаций Яшкинского муниципального района за конкретными территориями Яшкинского муниципального района"

Постановление администрации Яшкинского муниципального района №26-п от 25.01.2017 "О внесении изменений в Перечень муниципальных образовательных организаций Яшкинского муниципального района, закреплённых за конкретными территориями Яшкинского муниципального района, утверждённый постановлением администрации Яшкинского муниципального района от 22.06.2016 "241-п "О закреплении муниципальных образовательных организаций Яшкинского муниципального района за конкретными территориями Яшкинского муниципального района"

"ГОРЯЧАЯ  ЛИНИЯ"

Уважаемые родители!

В Управлении образования работает постоянно действующая муниципальная «горячая линия» по вопросам, касающимся общего образования (приобретение учебников, конфликтные ситуации, незаконные сборы денежных средств в общеобразовательных организациях, добровольные пожертвования и пр.). Ознакомиться можно   здесь…

Обращаться с вопросами можно по телефонам:

5-18-75(Фольгенова Оксана Сергеевна начальника Управления образования)

5-27-51(Олленбергер Анна Константиновна, начальник организационно-педагогического отдела  Управления образования)

График  приёма граждан по личным вопросам: понедельник с 8.00 до 12.00 (Фольгенова Окана Сергеевна)

Кроме этого Вы можете написать начальнику Управления образования в личную электронную приемную

Постоянно действующая региональная «горячая линия»/

Органы власти, осуществляющие защиту прав  и законных интересов ребёнка

8 (384 23) 4-95-96( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;deti–42@ rambler.ru) – Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Кислицын Дмитрий Владимирович

8 (384 55) 5 -18 -75- Прокурор Яшкинского района Овчинникова Татьяна Владимировна

8 (384 55) 5 -18 -75– начальника Управления образования администрации Яшкинского муниципального района Фольгенова Оксана Сергеевна

8 (384 55) 2- 59 -75– Отдел опеки и попечительства Управления образования администрации Яшкинского муниципального района

www.gosuslugi.ru - «Государственные услуги»  - cправочно-информационный портал государственных услуг Российской Федерации, предназначен для предоставления гражданам и организациям информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также о возможности получения этих услуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.